Ваш регион

+5°

утром +1°

днем +7°

USD

77.84

EUR

90.88

Пятница

10 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

10 апреля

9 апреля

В Магнитогорске продавца приговорили к исправительным работам за продажу алкоголя подростку

63-летняя женщина решением суда признана виновной за повторную продажу алкоголя несовершеннолетним.

2849 просмотров

Правонарушение произошло в марте 2023 года. Женщина работала в должности продавца у индивидуального предпринимателя в магазине «Продукты» на ул. Мичурина. Не усомнившись в возрасте покупателя, она реализовала бутылку пива 14-летней девочке.

Исходя из того, что это был повторный проступок, на женщину возбудили уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

«Правобережным районным судом местная жительница была признана виновной в совершении преступления. Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка