Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В Магнитогорске продавцы уберегли пенсионерок от перевода мошенникам почти миллиона рублей

Сотрудники салона сотовой связи получили благодарности от районного отдела полиции Магнитогорска.

3170 просмотров

Одна из пенсионерок долгое время находилась в салоне, пересчитывала деньги и все время с кем-то разговаривала по телефону. Когда работники начали оформлять перевод, то поинтересовались, все ли в порядке у пожилого человека. Бабушка ответила, что переводит деньги на лечение, а потом отважилась и выложила всю правду – рассказала, что ей позвонили сотрудники силовых структур и порекомендовали перевести 180 тысяч рублей на «безопасный» счет.

Тогда сотрудники салона приняли решение сообщить в полицию, а бабушку под различными предлогами убедили дождаться полицейских, чтобы она не перевела деньги в другом месте.

А незадолго до этого от непоправимого шага уберегли еще одну пожилую женщину, та была готова отправить на «безопасный» счет 800 тысяч рублей.

Поощрить за неравнодушие сотрудников салона связи решили в ОП «Ленинский», в чьей зоне ответственности находится торговая точка, а значит, в их районе предотвратили сразу два преступления.

Вручая благодарственные письма, врио начальника ОП «Ленинский» подполковник полиции Роман Федин поблагодарил сотрудников салона за неравнодушие и своевременное реагирование.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УМВД по Магнитогорску

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка