Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
30 января
Чтобы не страшно было рожать. В Магнитогорске для беременных проводят уникальные экскурсии в роддом
В акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства Магнитогорска проходят необычные экскурсии для беременных, готовых вот-вот родить.
Нынешнюю экскурсию по бывшему родильному дому № 2, в котором детально рассказывают о работе акушерского стационара, приурочили ко Дню матери. Именно по этому случаю руководство и решило пригласить журналистов, которых облачили в защитную одежду.

Экскурсоводом выступила врач – акушер-гинеколог стационара Полина Биктимирова. Первым делом она повела рожениц в родильный зал, в котором есть кровать-трансформер для родов, отдельный санузел, столик для новорожденных и, конечно же, медицинское оснащение.

После этого женщинам показали послеродовое отделение, в котором есть не только палаты на два-три человека, но и сервисная палата на одного человека. В палатах есть как кровать для матери, так и кроватка для малыша, а также пеленальный столик, холодильник, санузел и душевая.

Одну из стен сервисной палаты расписала вместе с сотрудниками стационара и беременными пациентками руководитель одной из художественных студий города Ирина Чубынина. Работу назвали «Добро пожаловать в город М». Стоит отметить, что стену рисовали нетоксичными красками. Подобная работа есть и в зале для выписки.

Добавим, что после естественных родов новоиспеченные мамочки находятся в стационаре не более трех суток. Если же было кесарево сечение, то нахождение в стенах учреждения продлевается на сутки.

Посмотрели роженицы и на обследование аппаратом УЗИ экспертного класса. Обследование проводила заведующая перинатальным центром Ольга Максимова, а на кушетке лежала пациентка Мария, ожидающая двойню.

Последним пунктом для рожениц стал зал для выписки. Там Полина Биктимирова рассказала, что свидетельство о рождении теперь можно получить и в стационаре, а значит, не нужно бегать в Многофункциональный центр. Главное – написать заявление, принести копии документов, в том числе и супруга, а также свидетельство о браке. И в день выписки родителям вручат первый документ ребенка. Также в стационаре можно оформить полис медицинского страхования и пройти флюорографическое обследование.
Отметим, что роженицы экскурсией остались довольны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
не пей за рулем,ибо это крэщ!
Сегодня, 02:05К Вам уже выехали!
Сегодня, 02:04ура!
Сегодня, 02:02все норм врачи в Москву свалили. В Челябинске еще можно найти.
Сегодня, 02:01Закон - что дышло...
Вчера, 23:23Как я уже писал, настоящая светлая Россия не участвует в этой варварской войне против братского украинского народа. Украина воюет против тьмы, имперской агонии. И Украина должна победить ( с помощью Дональда Трампа, Евросоюза). Свет должен победить тьму. Слава новой светлой России. И слава Украине!
Вчера, 17:29По степени своей абсурдности это мероприятие напоминает французские сюрриалистические фильмы 70-х годов. Это иллюзия того, что вертикаль власти все ещё существует. Очень скоро все развалится.
Вчера, 16:24chat.deepseek.com - изначально бесплатный и без ограничений
Вчера, 14:06То есть котенок был здоров и заболел от прививки?
Вчера, 13:16Кастрировать урода и отдать в "девки" на зоне пусть почувствует что такое секс по принуждению, а потом утилизировать биомусор.
Вчера, 11:06

