Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
В Магнитогорске провели церемонию освящения поклонного креста, который установили по дороге на озеро Солёное
На въезде в Магнитогорск по Дачному шоссе со стороны Башкортостана появился третий поклонный крест, созданный и установленный при поддержке ММК.

Символичный объект был освящён в особенно значимый день и стал ещё одной точкой духовной опоры для всех горожан и гостей нашего города.
Новый крест – работа мастеров из Механоремонтного комплекса ММК. Это уже третий поклонный крест, который предприятие помогло установить за последние полтора года. Ранее подобные знаки появились на Челябинском тракте и улице Зелёной.

«Существует древняя традиция воздвигать поклонные кресты на въездах и выездах из города, – отметил владыка Зосима. – Она сохраняется для того, чтобы человек, въезжающий в наш город, мог перекреститься и испросить благословения на время пребывания здесь. А тот, кто покидает Магнитогорск, будь то житель или гость, имел бы возможность поблагодарить Бога за проведённое на этой земле время и испросить благословения в путь».
Епископ Зосима подчеркнул, что крест – это знамя, призывающее человека задуматься о связи с Богом и о том жизненном кресте, который каждый из нас несёт.

Поддержка установки поклонных крестов – важная часть социальной политики ММК. Это сохранение традиций, развитие духовности и забота о душевном настрое каждого, кто приезжает в Магнитку.
«Теперь, проезжая по этой трассе, люди видят красивый, подсвеченный крест, а значит, отправляются дальше с хорошим настроением и надеждой на лучшее», – отметил Александр Акоев из Группы социальных программ ММК.

Магнитогорская епархия благодарит всех, кто причастен к появлению этого важного символа в жизни Магнитогорска. Остаётся добавить, что работа в создании и восстановлении поклонных крестов на южноуральской земле продолжается, следующим станет объект на въезде в Агаповку.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября