Ваш регион

-6°

днем +8°

вечером +1°

USD

80.23

EUR

91.98

Суббота

14 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

14 марта

13 марта

Новости / Перед фактом12 октября 2023

В Магнитогорске ранее депортированный из страны иностранец грабил садоводов

Преступник отличался особой дерзостью: заходил в дома, когда хозяева занимались огородами, обчищал их кошельки и скрывался, несмотря на то, что был обнаружен и ему пытались дать отпор.

3697 просмотров 1

31-летний гражданин иностранного государства в мае и июне 2023 года дважды незаконно проникал в садовые дома в СНТ «Металлург-2» и СНТ «Машиностроитель». Мужчина ничего не боялся: заходил в дом, обыскивал его и, даже когда его заставали хозяева с поличным, скрывался с места преступления, прихватив деньги из их кошельков и карманов. Общий ущерб превысил 24 тысячи рублей.

Во время следствия выяснилось, что задержанный ранее был судим, наказание отбывал в местах лишения свободы на территории РФ, после освобождения был депортирован в страну, гражданином которой он является. Однако мужчина сумел сменить анкетные данные и вновь въехать в РФ.

По факту грабежа, совершенного с незаконным проникновением в жилище (п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ), прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение и направила его в суд.

Обвиняемый содержится под стражей, за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы, прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка