Ваш регион

+10°

вечером +10°

ночью +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

В Магнитогорске расклейщиков объявлений обяжут возместить ущерб муниципальным предприятиям

Речь идет об организаторах незаконного размещения рекламы на столбах, остановках и подъездах.

2813 просмотров

Как рассказали в мэрии, административные комиссии в районных администрациях регулярно составляют протоколы на расклейщиков объявлений в неположенных местах. Помимо рядовых рабочих чиновники и полицейские стараются выявлять и организаторов незаконного размещения рекламы. 

Несколько таких предпринимателей уже установлены. В их в адрес были направлены досудебные претензии с требованиями прекратить незаконную деятельность, удалить размещенную рекламу и возместить затраты, понесенные муниципальными предприятиями.

«Такие объявления не только портят внешний вид города, но и мешают работе сотрудников ООО «МИС», МП «Маггортранс», АО «Горэлектросеть» и управляющих компаний. Вместо того чтобы заниматься обслуживанием городской инфраструктуры, бригады очищают столбы, остановки, ограждения, фасады домов, то есть выполняют совсем не свою работу», – негодуют в мэрии.

Чиновники призывают горожан сообщать в полицию о фактах незаконной расклейки объявлений. Предпринимателям напоминают, что для рекламы в городе установлены стенды, рекламные конструкции, афишные тумбы, которыми может воспользоваться любой желающий законно и абсолютно бесплатно.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка