Ваш регион

ночью +2°

утром 0°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Новости / Перед фактом23 февраля 2024

В Магнитогорске режим «чёрного неба» продлили до вечера понедельника

По данным Челябинского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», в ближайшие четыре дня в регионе будут наблюдаться метеоусловия, при которых скапливаются загрязняющие вещества.

3108 просмотров

Изначально НМУ первой степени опасности были введены на сутки – с 18 часов 21 февраля до вечера 22 февраля. Вчера в Челябинском гидрометцентре сообщили о продлении введённых ограничений до 19 часов 26 февраля.

Напомним, что в период НМУ 1-й степени опасности промышленным предприятиям необходимо сократить выбросы на 15-20 %. Населению рекомендуется ограничить поездки на личном транспорте, сократить время пребывания на открытом воздухе, не открывать для проветривания помещений окна, особенно ночью и ранним утром, проводить влажную уборку помещений.

Жалобы на качество атмосферного воздуха горожане могут оставить в интернет-приёмной министерства экологии или обратиться в экологическую приёмную министерства экологии по номеру +7-906-890-96-70.

Обращения-жалобы в адрес крупных промышленных предприятий можно оставить, позвонив на телефонный номер дежурного инспектора Росприроднадзора +7-908-045-72-91.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка