Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК в Магнитогорске рядом с городским курортом «Притяжение»
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2Vfnxw9wMri
В Магнитогорске сегодня торжественно открыли новое текстильное производство
Сегодня в Магнитогорске состоялось открытие текстильного комплекса «Радуга». Красную ленточку у входа в комплекс перерезали глава города Сергей Бердников и министр экономразвития Челябинской области Наталья Лугачева.

Интерес к предприятию чиновников регионального и городского уровней объясняется тем, что «Радуга» – первый проект на Южном Урале, получивший льготный заем от корпорации развития «ВЭБ.РФ» по линии развития моногородов.
30 миллионов рублей предпринимательница Людмила Ромашкина потратила на покупку здания. Корпорация текстиля и рукоделия «Радуга» разместилась по адресу: ул. Тевосяна, 4/2. Ранее здание было отдано под офисы. Теперь на первом этаже выставочный зал, а на втором – производственный цех.
Перед тем как провести экскурсию для гостей, Людмила Ромашкина вручила главе города Сергею Бердникову и министру Наталье Лугачевой настоящие портновские ножницы. Ими чиновники перерезали красную ленту.

Сначала делегация прошлась по выставочному залу. Здесь представлен ассортимент нескольких направлений бизнеса, можно купить одежду и домашний текстиль производства «Радуги», а также товары других производителей.

Градоначальник поинтересовался, как чувствует себя розничная торговля в условиях конкуренции с интернет-магазинами.
«Все идет к тому, что скоро интернет-магазины будут вне конкуренции. Но мы к этому готовы. В конце концов, усилим производство, благо место теперь есть», – ответила Людмила Ромашкина.
«У нас был период времени и по стране, и по региону, когда производство начало уходить. Но мы понимаем, что производство – это основа основ. Поэтому мне приятно, когда бизнес, расширяясь, вкладывается именно в развитие производства, создает новые рабочие места», – отметил Сергей Бердников.
На втором этаже предпринимательница показала новые машинки, с помощью которых, в частности, предприятие наладило выпуск термобелья. Кроме того, теперь у «Радуги» есть новая вышивальная машинка и принтер для термопечати.

«Перед нами стоят задачи импортозамещения и создания технического суверенитета. В этом деле малому и среднему бизнесу отводится важная роль. Задача же органов власти – не просто разработать инструменты поддержки, но и рассказать о них, помочь получить ту или иную помощь. Заявку Людмилы Ромашкиной, например, долго рассматривали, потому что были вопросы по обеспечению и исполнению. И тут включился гарантийный фонд Челябинский области, который часть поручительства под данное тело кредита предоставил, и бизнес получил необходимую сумму», – прокомментировала Наталья Лугачева.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не переживай, простым работягам от этого легче не станет
Сегодня, 15:20Очень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
Сегодня, 14:30Молодцы ребята!!!так держать!!1
Сегодня, 13:33Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреля