Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом6 февраля 2023

В Магнитогорске скончался бывший владелец ПО «Монтажник» Виктор Тулупов

На 70-м году жизни сегодня, 6 февраля, умер Виктор Дмитриевич Тулупов.

10284 просмотра 3

Сын кадрового военного, Виктор Тулупов родился 20 апреля 1953 года. Когда ему было три года, семья переехала в Магнитогорск.

Несмотря на то, что местом рождения у Тулупова в паспорте значился другой регион, Виктор Дмитриевич считал себя коренным магнитогорцем. От истины недалеко: еще в 1927 году семья Тулуповых перебралась из Брянской области в Куликовку – деревню близ Фершампенуаза, где получила земельный надел. Затем переехали в Магнитку, и до ухода на фронт отец Дмитрий Тулупов работал на мартене.

Виктор Дмитриевич трудовую биографию начал в 1976 году после окончания МГМИ имени Г. И. Носова по специальности «теплогазоснабжение, отопление и вентиляция» в пусконаладочном управлении треста «Востокметаллургмонтаж» мастером. Работал прорабом, начальником участка, заместителем начальника управления. В активе – длительные командировки в металлургические центры страны, участие в качестве руководителя участка в возведении крупных и ответственных объектов в Череповце, Нижнем Тагиле, Темиртау, Старом Осколе.

Когда началось кооперативное движение, в августе 1988 года – в День строителя – Виктор Тулупов основал на базе управления первый в городе строительный кооператив «Монтажник», преобразованный в начале 1990-х в производственное объединение.

Около 30 лет Виктор Дмитриевич руководил своим детищем, затем был вынужден продать свой основной актив, а позже новые хозяева довели предприятие до состояния банкротства.

Дату, время и место прощания с Виктором Тулуповым мы опубликуем позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», по материалам газеты «Магнитогорский металл», фото: Евгений Рухмалев (архив)

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка