Ваш регион

+17°

днем +23°

вечером +19°

USD

73.44

EUR

84.17

Понедельник

22 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

22 июня

21 июня

В Магнитогорске в назидание потомкам испекли блокадный хлеб

В Магнитогорской консерватории имени М. И. Глинки прошла традиционная акция в память о ленинградцах.

3599 просмотров 1

Вчера, 27 января, исполнилось 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. О тех годах большинство нынешних поколений знают исключительно из учебников, книг и кинофильмов. Воссоздать частицу блокады удалось в Магнитогорской консерватории. Там провели традиционную акцию «Блокадный хлеб».

Символом акции памяти стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда в Великую Отечественную войну.

Под звуки Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, которую великий композитор написал в блокаду, любой желающий мог попробовать настоящий хлеб, приготовленный по рецептам тех времён, посмотреть фотографии, почитать про быт ленинградцев во время блокады и взять себе заветный кусочек хлеба в память о тех, для кого этот кусочек был когда-то единственной надеждой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: МаГК имени М. И. Глинки

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка