Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
В Магнитогорске виновница ДТП после ареста своего автомобиля погасила огромный долг
В Правобережном районе судебные приставы взыскали с автоледи, виновной в совершении ДТП, более 1,6 миллиона рублей ущерба.

Водитель, совершая поворот, связанный с пересечением встречной полосы, допустила столкновение своего Mitsubishi Outlander с двигавшимся навстречу AUDI A6. Оба автомобиля получили механические повреждения, виновница была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».
AUDI A6, принадлежащий юридическому лицу, был застрахован по системе мультидрайв, стоимость его ремонта превысила два миллиона рублей. С учётом 400 тысяч рублей, выплаченных страховщиком виновницы ДТП по полису ОСАГО, суд постановил взыскать с автоледи ещё 1,6 миллиона рублей, а также госпошлину и судебные расходы – всего около 1,7 миллиона рублей. Взыскателем выступала страховая компания, оплатившая стоимость ремонта повреждённого автомобиля.
Удивительно, но гражданка не знала о начале принудительного взыскания этой суммы, несмотря на арестованные счета, которые, к слову, были пустые, запреты на имущество и лишение права выехать за рубеж. Что уж там у неё с доступом к «Госуслугам», неизвестно, все сообщения в личном кабинете у горожанки оставались в статусе «Не прочитано». Понимая, что судебное решение уже давно вступило в законную силу, женщина приехала в Правобережное районное отделение судебных приставов. Там же произвели арест автомобиля AUDI A4, на котором она и приехала.
Гражданка просила отсрочку, уверяла, что будет дисциплинированно вносить по 100-150 тысяч рублей ежемесячно, на эту просьбу ей было рекомендовано обратиться в суд, а пока машина будет оставаться под арестом, к тому же нарушение срока добровольного исполнения может увеличить её долг ещё на 200 тысяч рублей. Последнее обстоятельство очень не понравилось гражданке, поэтому взыскиваемые с неё 1,6 миллиона рублей она оперативно перечислила на депозитный счёт службы судебных приставов, рассказали в пресс-службе ведомства.
Денежные средства перечислены взыскателю, арест со счетов и автомобиля снят. Исполнительное производство окончено.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
Вчера, 23:05Это будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
Вчера, 17:26Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Вчера, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октябряКак и говорил ранее, пару человек😉
8 октябряИ почему это происходит ? Хочется движухи !
8 октябряНу это будет цирк , как и с выборами !
8 октябрячто искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
8 октября