Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2023

В Магнитогорске вновь объявили НМУ второй степени опасности

Неблагоприятные метеорологические условия прогнозируются вплоть до вечера понедельника, 6 февраля.

3837 просмотров 2

По данным метеорологов, в Челябинской области с 29 января (магнитогорцы живут в режиме «черного неба» с 17 января) наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ. В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями в Магнитогорске с 13 часов 3 февраля и до 11 часов 5 февраля прогнозируются НМУ второй степени опасности. С 11 часов 5 февраля и до 19 часов 6 февраля синоптики предупреждают о НМУ первой степени опасности.

Следует отметить, что НМУ второй степени также объявлены в Челябинске, а в Карабаше, Коркино, Златоусте, Аше, Сатке – неблагоприятные условия первой степени.

IMG_3452.jpg

В условиях НМУ надзорные ведомства рекомендуют промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

По вопросам соблюдения природоохранного законодательства южноуральцы могут обратиться в интернет-приемную министерства экологии, также можно пожаловаться инспектору Росприроднадзора по телефону 8-908-094-00-64 или в экологическую приемную по телефону 8-906-890-96-70.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: нму, туман, воздух, опасность

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка