Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Магнитогорске водителям скорых будут доплачивать за транспортировку пациентов

С 1 июня водители карет скорой помощи смогут получать дополнительно от 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей за помощь в переноске пациента.

3227 просмотров

В Магнитогорске профсоюз скорой помощи празднует маленькую победу, им удалось сдвинуть с мертвой точки огромную глыбу непонимания. 26 мая прошла видеоконференция между минздравом Челябинской области и руководством скорой помощи Магнитогорска.

Поводом к общению стало обращение профсоюза работников скорой помощи Магнитогорска, в котором обозначили проблему водителей скорых. Дело в том, что заработные платы водителей очень маленькие, медикам во время пандемии серьезно поднимали оклады и давали доплаты как главным участникам процесса, а вот с техническим персоналом не особо считались. Профком просил включить водителей в список получателей социальных выплат, тем самым поднять их доход.

В рамках совещания была достигнута договоренность профкома с минздравом. Главное – заработная плата водителей увеличится от 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей. Возможно, она будет сформирована дополнительными соглашениями в рамках трудовых отношений, возможно, будет найден иной источник начисления.

Как вариант было предложено, что водители смогут получать доплаты за транспортировку больных до кареты скорой помощи: переноску либо погрузку-разгрузку. Естественно, что выплаты будут назначаться только тем водителям, которые участвуют в данном процессе, если бригады сообщат, что водитель отказался от транспортировки, то и доплаты ему не видать.

В профсоюзе считают, что зарплата у водителей поднимется уже с 1 июня, и отмечают еще одну важную коллективную победу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка