Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитогорске врачи борются за жизнь младенца, которому провели процедуру обрезания в домашних условиях

Новорожденного мальчика в тяжелом состоянии экстренно госпитализировали в многопрофильный стационар Центра охраны материнства и детства.

7207 просмотров

Ребенок поступил в тяжелом состоянии. В настоящее время его лечением занимаются специалисты отделения реанимации стационара ЦОМиД во главе с заведующим Сергеем Пазухой. По словам врача-детского хирурга Павла Солдатова, истинные причины ухудшения состояния ребенка неизвестны.

«Мы точно не знаем, что произошло с этим ребенком во время проведения процедуры обрезания на дому. Известно только, что после вмешательства у ребенка произошла остановка дыхания. Какие препараты использовались для анестезии, в каких дозировках, была ли у ребенка аллергическая реакция? Сейчас можно только предполагать, делать выводы на основании слов родителей ребенка», – рассказал Солдатов.


В ЦОМиД напомнили, что любая хирургическая манипуляция должна выполняться в условиях медицинской организации. Для маленьких детей оптимальной является общая анестезия. В данном случае родители по религиозным соображениям подвергли риску здоровье и жизнь своего ребенка, дав согласие на проведение хирургической манипуляции вне больницы, без предварительного обследования, лицом, не имеющим должной квалификации.

Расследованием случая домашнего обрезания у новорожденного в настоящее время занимаются сотрудники отдела по делам несовершеннолетних администрации Магнитогорска и прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка