Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В Магнитогорске все трамваи оснастят бескондукторной системой оплаты проезда

Судя по документации электронного аукциона, который появился на сайте госзакупок, до конца года во всех вагонах установят валидаторы.

4494 просмотра

Напомним, на сегодняшний день валидаторы функционируют лишь в нескольких трамвайных вагонах «Маггортранса». А если говорить о новых автобусах, то в них как раз действует бескондукторная система оплаты проезда. Судя по всему, транспортное предприятие планирует постепенно переходить на эту систему и в трамваях.

Согласно документам электронного аукциона, который был объявлен накануне, 15 марта, руководство «Маггортранса» намерено оснастить валидаторами 100 трамвайных вагонов. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 35,62 млн рублей.

В техническом задании говорится, что бескондукторная система оплаты проезда появится в 52 трамваях модели 71-605РМ13 (модернизация НПО «Горизонт», трёхдверные), а также в 48 вагонах модели 71-623( производство АО «УКВЗ», четырёхдверные).

Комплект для каждого трамвая будет состоять из транспортного терминала, который установят в кабине водителя, и валидаторов. В вагонах производства НПО «Горизонт» будет по три таких валидатора для бесконтактной оплаты, а в вагонах УКВЗ – по четыре. В документах отмечается, что всё оборудование должно работать с транспортными картами АСОП г. Магнитогорска, бесконтактными банковскими картами и токенизированными картами на смартфонах с NFC.

Новые терминалы заказчик должен будет поставить и смонтировать в вагонах в течение года. Первые 15 вагонов модернизируют до конца июня. Победитель аукциона определится уже 1 апреля 2024 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка