Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
3 февраля
В Магнитогорске вынесли приговор мужчине, который сообщил о «минировании» жилого дома
Пьяная шутка дорого обошлась жителю города металлургов.

Уголовное дело в отношении магнитогорца рассматривал Орджоникидзевский районный суд. Выяснилось, что в один из дней Виктор М., выпив приличное количество алкоголя, решил поразвлечься. Он позвонил по номеру 112 и заявил оператору единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) о якобы заминированной квартире в жилом доме. При этом он требовал соединить его с ФСБ.
Естественно, что по указанному адресу никаких взрывчатых веществ обнаружено не было. Вскоре личность звонившего установили, мужчину задержали. Оказалось, что он был настолько пьян, что вообще с трудом разговаривал. Позже он признался, что ничего не собирался взрывать, да и каких-либо боеприпасов у него не было.
Во время судебного заседания диспетчер ЕДДС, которая принимала звонок телефонного шутника, рассказала, что мужчина на том конце провода был сильно пьян.
«В [адрес] заминировано все, вызывайте полицию, я хочу, чтобы меня забрали, [адрес обезличен] заминирована, соедините меня с ФСБ», – процитировала она подсудимого.
Также она вспомнила, что звонивший мужчина сказал, что ему все безразлично, что он то ли воевал, то ли сидел в тюрьме. В суде выяснилось, что магнитогорец несколько лет назад проходил службу по призыву в должности командира отделения. В 2018 году его демобилизовали. В сентябре 2022 года мужчину призвали в рамках частичной мобилизации, но по какой-то причине очень быстро вернули домой.
В ходе заседания Виктор М. отказался от дачи показаний. Орджоникидзевский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Магнитогорцу назначили наказание в виде ограничения свободы на полтора года. Он теперь не имеет права менять место жительства и выезжать за пределы города без согласия специализированного госоргана. Также ему предстоит в этом самом надзорном органе отмечаться раз в месяц.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля