Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
В Магнитогорске вынесли приговор телефонному хулигану – он грозился взорвать мост через Урал
Мужчину обвинили в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Звонок от неизвестного утром 31 июля 2023 года поступил на номер Единой диспетчерской службы управления гражданской защиты населения администрации города Магнитогорска – 112. Мужчина пьяным голосом заявил диспетчеру, что ему угрожали некие «грузины», которые приставляли пистолет к его голове. Неизвестный также заявил, что эти опасные люди собираются взорвать в Магнитогорске Центральный мостовой переход через реку Урал.
Информацию вскоре передали сотрудникам полиции, которые выехали на место. Они осмотрели мост и не нашли ничего похожего на взрывное устройство. Тогда стали искать «шутника», который передал ложное сообщение о планируемом акте терроризма.
Выяснилось, что звонил в диспетчерскую житель Магнитогорска. Правоохранители наведались к нему домой. Мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ему вызвали специализированную медбригаду и отправили в психиатрическую больницу.
Уже на суде отец обвиняемого рассказал, что его сын страдает от алкогольной зависимости и нередко уходит в недельные запои. При этом он довольно добрый, а все его беды – от алкоголизма. Мужчина не раз попадал в психбольницу из-за пристрастия к спиртному, в том числе поэтому распались два его брака. Телефонный хулиган, к слову, так и не смог объяснить, что его побудило позвонить в единую диспетчерскую. В то утро он пришёл домой после бурного празднования Дня ВМФ.
Ленинский районный суд в итоге признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое в отношении объектов социальной инфраструктуры). Ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября