Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Магнитогорске выпускники сделали массовое селфи с главой города Сергеем Бердниковым

Сегодня, 23 мая, в Магнитогорске в парке У Вечного огня прошел традиционный парад выпускников.

6095 просмотров
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

Местом сбора одиннадцатиклассников уже не первый год становится парк У Вечного огня. На набережной ставят сцену, к которой ребята красиво сходят вниз по ступеням с обеих сторон от монумента. В этом году на площади набережной собрались 1 775 выпускников средних школ, ребят приветствовали ведущие парада, первые лица города.

На сцену поднялись глава города Сергей Бердников, председатель МГСД Александр Морозов, заместитель главы города Лилия Ярыгина, начальник управления образования Наталья Сафонова. Первым приветствовал школьников, учителей и родителей Сергей Бердников, он сказал, что у выпускников начинаются ответственные дни – первые за одиннадцать лет жизни, потому что завтра начинается взрослая жизнь. Но независимо от того, кем станут сегодняшние выпускники, он пожелал им быть хорошими людьми и возвращаться в родной Магнитогорск.

IMG_6882.jpg

– Кто-то сегодня пойдет на работу, кто-то будет учиться в вузах нашего города, а кто-то поедет в другие города учиться и работать, а может, и в другие страны – это хорошо. Мне хочется, чтобы вы стали настоящими людьми. И там вы сравните, где лучше жить и работать. Магнитогорск изменился до неузнаваемости, у нас множество прекрасных мест, это место у монумента «Тыл и Фронт» – наше лобное место, вы его будете помнить, и уверен, что многие из вас вернутся и будут работать на благо нашего города, – подчеркнул Сергей Николаевич.

Также глава города пожелал ребятам, чтобы жизнь их сложилась удачно и чтобы они всегда помнили о Магнитогорске – городе, с которого для них все начиналось. Попросил, чтобы о городе ребята всегда отзывались уважительно и тепло, помнили об учителях, любили своих родителей и помогали им всю жизнь.

IMG_7034.jpg

Спикер МГСД Александр Морозов в своем поздравлении, обращаясь к мальчишкам и девчонкам, как всегда, был красноречив и лаконичен.

– За вашей спиной целых одиннадцать лет учебной жизни, а впереди – несчитанное количество долгих лет взрослой жизни, где будет всякое: и добро и зло, и слезы и смех, хорошие и плохие люди. Пусть больше будет хороших, добрых, умных, веселых вокруг вас. Пусть будет много друзей, не забывайте друзей школьных и учителей. Пусть ваши дорогие учителя снятся вам долгие годы, – пожелал Александр Олегович.

IMG_7077.jpg

Затем для выпускников прозвенел последний звонок, а глава города известил, «что больше школьных звонков не будет, теперь вы взрослые». Сергей Бердников по традиции предложил выпускникам сделать селфи вместе с ним на долгую память.


После поздравлений школьники еще долго не отпускали Сергея Бердникова и Александра Морозова, каждый из ребят хотел сделать фото с первыми лицами города на свой телефон. А после этого выпускников ждали традиционная дискотека и гуляния по парку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка