Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Магнитогорске высадили на клумбах более 157 тысяч цветов

Директор МКУ «УКС» Антон Хватков на аппаратном совещании в мэрии рассказал о работе подрядных организаций по содержанию Магнитогорска.

2588 просмотров

За почти две недели подрядчики, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети, выполнили комплекс работ: уборку, очистку улиц и тротуаров, сбор и вывоз мусора, покос травы, посадку растений, ямочный ремонт.

IMG_7089.jpg

С 19 мая по 1 июня подрядные организации провели ямочные ремонты на площади в 3 647 м2. По данным Хваткова, временные дорожные меры применили на улицах Энергетиков, Полевой, Советской, Октябрьской, Ленинградской, Береговой, Сталеваров, Сосновой, на проспекте Ленина, Челябинском тракте и других.

За тот же период в клумбы было высажено около 157 тысяч цветочной рассады: петунии, тагетиса, цинерарии. Цветы высадили в полном объеме на 27 объектах города, всего планируется украсить 53 городские территории.

В городе скосили траву на территории, общая площадь которой составила 1 млн 045 тыс. м2. Важно отметить, подчеркнул Хватков, что все работы продолжаются в ежедневном режиме.

IMG_7062.jpg

Сергей Бердников прокомментировал тему благоустройства Магнитогорска, заострив внимание на том, что необходимо продолжать работу и увеличивать зеленую часть: высаживать цветы, деревья, газоны. Он рассказал, что пообщался с участниками XX Фестиваля театров малых городов России, и получил от них только положительные отзывы о том, как выглядит Магнитогорск. Все они отмечали, что Магнитогорск – красивый, зеленый город, чистый и аккуратный. Это значит, заключил глава, что все работают в правильном направлении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка