Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 июня
1 июня
Безопасный смартфон для ребёнка: Билайн выпустил гайд ко Дню защиты детей
19:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wox9fG
В Магнитогорске выставили на торги территорию бывшего училища – по цене комнаты
Уже второй год госкомпания «Дом.РФ» не может найти того, кто займётся комплексным развитием территории на левом берегу.

Напомним, ещё в 2022 году был проведён первый аукцион на право заключения договора по комплексному развитию территории по адресу: Ржевского, 6. Это здание 1938 года постройки и земельный участок, которые в разные годы принадлежали Ремесленному училищу № 13 и Профессиональному лицею № 13. Общая площадь помещений составляет 6 138,4 квадратных метра, а участка – 1,4 гектара.
В рамках первого аукциона начальная цена составляла 6,95 млн рублей. Но торги не состоялись. В прошлом году прошёл второй аукцион. Ценник снизили до 3,94 млн рублей, но опять желающих заняться имущественным комплексом не нашлось.
Недавно госкомпания объявила очередной аукцион. В этот раз начальная цена составила 1 млн 212 тыс. рублей. Для сравнения, за такую цену сегодня можно купить лишь комнату в магнитогорской квартире. Сами торги назначили на начало июня 2024 года.
Добавим, что победитель аукциона, если таковой, конечно, появится, должен будет застроить территорию среднеэтажным жильём. Плюс к этому ему придётся вложиться в благоустройство, озеленение, создание детских и спортивных площадок.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Перевела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
Сегодня, 11:42Проблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
Вчера, 22:48А скоко стоить будут первые?
Вчера, 22:46И чё? Некоторые автосервисы берут на утилизацию по 100руб за покрышку! Доколе барыгам будем помогать!?
Вчера, 21:48Кто такой КРИС ЯНК? .первый раз слышу......
Вчера, 21:43Мухомор. Бред в том, что писать всякую демагогию и профанцию, ради удовлетворения собственных амбиций и самоутверждения в социуме - это как минимум пошло, как максимум попытка раскачать общество, манипулируя на болезненных вопросах (которые всегда были и будут во все времена и во всех странах). Это простая статья об очередном мероприятии, а не отчёт о проделанной работе с предоставлением статистической отчётности.
Вчера, 18:10Давайте посчитаем совсем не сложную математику. 500 учащихся - 20 классов. У каждого класса два урок физкультуры в неделю. (одно время минобразования размахнулось на три часа в неделю) Делим 40 часов на 6 дней. Плюс деление старших классов по полу. Получается, что тесновато будет в спортзале всем ученикам. Кому-то придётся в коридоре воспитывать себя физически. А если компьютерные науки с начальной школы начнутся, то и там надо будет потесниться. Да и иностранные языки требуют делить классы. А так отцы города и области на фоне современной повторной провинциальной архитектуры неплохо смотрятся.
Вчера, 15:27Кто все эти люди участвовшие в этом шапито?
Вчера, 15:09Магнитогорск - это рабочий посёлок без перспектив, без сырьевой базы, без причальной стенки, без рынка сбыта. Последние крохи выкачивают из города. Все дети руководителей города и ММК учатся и остаются жить за пределами города.
Вчера, 12:30Товар надо сначала получить, осмотреть, пощупать, а потом и денежки отдать.........
Вчера, 12:29