Ваш регион

-4°

утром -4°

днем -5°

USD

79.73

EUR

93.56

Воскресенье

14 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

В Магнитогорске выявили 83 факта незаконного сноса зелёных насаждений

Специалисты городского отдела окружающей среды и экологического контроля смогли отыскать практически всех виновных в вырубке либо повреждении деревьев и кустарника.

3044 просмотра

В прошлом году специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города составили 827 административных протоколов за разного рода нарушения Правил благоустройства Магнитогорска.

К примеру, в рамках контроля производства земляных работ выдаются определенные ордеры, ведется контроль соблюдения сроков производства работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства.

За 12 месяцев выдали 811 ордеров на производство земляных работ. На контроле находилось качество восстановления нарушенного в результате проведения работ благоустройства на площади около 127 тысяч квадратных метров: твердого покрытия – 28 тысяч и газона – более 99 тысяч квадратных метров.

В итоге после проверок было составлено 55 протоколов об административном правонарушении, в том числе за проведение работ без разрешающих документов – 17 протоколов; за несоблюдение сроков работ, указанных в ордере, – 21 протокол; за несвоевременное восстановление элементов благоустройства – 17 протоколов.

Кроме того, в прошлом году специалисты зарегистрировали 83 факта незаконного сноса и повреждения зеленых насаждений.

Всего незаконно снесли 34 дерева и 1 660 кустарников.

В органы УМВД по городу Магнитогорску направлено 10 материалов для оказания содействия по установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности.

По 73 фактам составили протоколы об административных правонарушениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка