Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2023

В Магнитогорске завершается сбор предложений по благоустройству в рамках федерального проекта

Завтра, 14 февраля, у жителей города будет последняя возможность предложить свой вариант общественной территории, которую надо благоустроить в 2024 году.

2734 просмотра

Напомним, сбор предложений горожан стартовал 3 февраля. Жители могут предложить любую общественную территорию, которая, по их мнению, нуждается в благоустройстве в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.

«Есть хорошая пословица «Готовь сани летом…». А мы, наоборот, зимой начинаем подготовку к изменениям парков и скверов в 2024 году. Сейчас мы завершаем первый этап – сбор предложений от горожан. Территорий, на которых жители хотели бы видеть преображение, по опыту прошлых лет, будет примерно 20. И уже в этот четверг мы узнаем, что предложили магнитогорцы, а те адреса, которые назывались чаще всего, попадут в шорт-лист», – рассказал председатель МГСД Александр Морозов.

Самые часто упоминаемые территории в итоге получат шанс на преображение. Сначала по каждой из них будет создан дизайн-проект. Эскизы представят на суд горожан, которым предстоит выбрать одну-единственную территорию.

В этом году впервые за все время реализации «ФКГС» контейнеры для сбора предложений размещены в здании Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР, расположенном по адресу: улица Кирова, 72 (с понедельника по четверг – с 8:00 до 17:00, а в пятницу – с 8:00 до 15:45).

Также жители могут прислать свои идеи на адрес электронной почты: fkgs@magnitogorsk.ru или опустить листы с предложениями в контейнеры, которые расположены по адресам:

– администрация города – проспект Ленина, 72;

– администрация Правобережного района – улица Суворова, 123;

– администрация Ленинского района – улица Октябрьская, 32;

– администрация Орджоникидзевского района – улица Маяковского, 19/3.

14 февраля – последний день сбора предложений по благоустройству общественных территорий в рамках «ФКГС».

Напомним, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в прошлые годы были благоустроены набережная и парк У Вечного огня, Экологический парк, бульвар Огни Магнитки, парк Южный, скверы Победы, Трех поколений и имени П. И. Чайковского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка