Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
5 октября
Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц
15:25Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ymgNhg
В магнитогорском «Притяжении» отпраздновали День металлурга
В субботу, 15 июля, в Магнитогорске продолжили отмечать День металлурга. Праздник развернулся на территории городского курорта «Притяжение».
В пятницу официальные лица запустили вторую очередь масштабного проекта. А в субботу состоялось «народное» открытие новых объектов. Для многих горожан обширная развлекательная программа стала поводом лично увидеть, что же новенького появилось в «Притяжении».

Мероприятия стартовали в 10 часов утра со спортивных состязаний на кубок «Притяжения». После обеда народу стало ощутимо больше – горожане были заинтригованы анонсированным авиашоу.

До основной концертной программы магнитогорцы могли увидеть показательные выступления от федерации роллер-спорта и конно-спортивного клуба «Кентавр».

К 18 часам на парковке «Притяжения» практически не было свободных мест. Сотрудники ГИБДД перекрыли западную сторону «взлетки» от Советской Армии. Горожане плотным потоком шли прямо к амфитеатру – одному из новых объектов второй очереди.

Именно там началось большое фольклорное шоу, открыли которое барабанщики из Уфы. Выступление шоу барабанов Splash было коротким, но очень ярким.

Следом на сцену вышло магнитогорское трио «Баян-позитив». Ребята подготовили программу, рассчитанную на самую широкую аудиторию: горожане услышали и «Последнюю электричку», и баянную интерпретацию хита Юрия Шатунова «Седая ночь».

Эстафету народных инструментов подхватили гости из Екатеринбурга – дуэт «Балалайка Style». В отличие от магнитогорских баянистов, которые не только играли, но и пели, балалаечники предложили горожанам только инструментальную программу.
Всех артистов горожане принимали тепло. Магнитогорцы периодически устраивали зажигательные танцы под нестареющие хиты.

Качество звука позволяло слушать концерт на значительном удалении от амфитеатра. Одна компания, которую не испугал внушительный ценник за аренду мангальной зоны, расположилась в беседке на острове. Многие отправились исследовать новые объекты.
Благодаря существенному расширению пространства, несмотря на огромное количество посетителей, не было ощущения, что в парке яблоку негде упасть. Горожане ежеминутно замирали у перил видового моста для селфи. Делились впечатлениями, прогуливаясь по дорожкам с запахом нового дерева. Яркие склоны искусственного холма для всесезонного катания привлекали молодежь и детвору.

Обещанного дождя так и не случилось, более того, к вечеру настолько распогодилось, что некоторые магнитогорцы решили искупаться в каскадном водоеме.
Концерт в амфитеатре продолжили коллективы «Узорица» и «Аргамак». Закончился праздничный вечер эффектным шоу фонтанов.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Главное в Пятницу Царю доложил что всё Зае…….сь)))
Вчера, 22:30Ну вот опять, ни за неделю, ни за две никакой инфы, что и когда будет в Магнитке! Что так хреново инфа проскальзывает в городе!?
Вчера, 19:59Посадку крупномеров не хотят освоить? Ходишь как в пустыне
Вчера, 16:31Продажи падают,а эти всё не нажрутся. Никакой логики,одни подлянки.
4 октябряВот это настоящий депутат. Вообще не удивили. Обычное дело в верхах.
4 октябряПортачная ни к селу,ни к городу. Походу рука волосатся.
4 октябряВот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
4 октябряПервая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
4 октябряКакое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
4 октябряЭто здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
4 октября

