Ваш регион

0°

утром +4°

днем +15°

USD

84.9

EUR

94.97

Воскресенье

11 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

10 октября

9 октября

В магнитогорском «Притяжении» в этом году могут наконец соединить две части бульвара

Первая часть бульвара около фудмолла и информационного центра была построена в рамках первой очереди парка. Южный вход с небольшим участком бульвара появился позже.

7982 просмотра

Судя по всему, уже в этом году две эти части бульвара соединят. По словам автора паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» Павла Зайцева, длина участка, который предстоит сделать, составляет около 380 метров.

1.jpg

«Но сначала должны закончить работы по детскому центру и вывезти городок строителей, потому как путь для техники пролегает как раз через бульвар. За этой недостроенной частью бульвара должны располагаться объект флоры и фауны (океанариум) вместе с крытым парком аттракционов (бывшая фристайл-арена). Они переведены в разряд перспективных, и неизвестно, когда будут строиться. Так что действительно не имеет смысла оставлять шлаковый пустырь», – написал Зайцев.

Судя по всему, новый участок бульвара введут в строй уже летом. А вот последний отрезок главного пешеходного бульвара будет находиться у пока ещё не построенной северной входной группы.

Напомним, в этом году в рамках четвёртой очереди парка «Притяжение» откроют детский крытый развлекательный центр общей площадью около 9,5 тыс. кв. м. Ориентировочно это произойдёт в июле и будет приурочено к празднованию Дня города и Дня металлурга. А ближе к концу года откроется термальный комплекс.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка