Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В магнитогорском университете открыли универсальную мультимедийную аудиторию
Обновлённая аудитория открыла свои двери в МГТУ им. Г. И. Носова в День студента – 25 января.

Аудитория носит имя учёного-физика П. Д. Коржа. Учебный зал был отремонтирован и переоборудован при поддержке Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК») и ОАО «ММК-МЕТИЗ». На церемонии открытия студентов и преподавателей вуза приветствовал генеральный директор ММК Павел Шиляев.
«Сейчас в Группе ММК как никогда востребованы инженерные кадры, технологи, которым мы обеспечиваем хорошие условия для интересной и важной работы, создаём возможности для профессионального роста. МГТУ – наш первый и приоритетный помощник в обучении и практической подготовке таких специалистов», – сказал Павел Владимирович.
Директор «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский, в свою очередь, рассказал, что предприятие заинтересовано в развитии кадрового потенциала и поэтому является партнёром госпрограммы «Профессионалитет». Её первые выпускники уже успешно прошли обучение и пришли на производство. Обновлённая аудитория, по его словам, – вклад завода в качественное современное образование.
Ректор МГТУ им. Г. И. Носова Дмитрий Терентьев поблагодарил Группу ММК за плодотворное сотрудничество. Он отметил, что до конца учебного года при поддержке ММК и Объединённой сервисной компании будет реконструирована ещё одна потоковая аудитория.
Аудитория № 388 общей площадью 190 квадратных метров предназначена для потокового обучения студентов и рассчитана на 128 обучающихся. Благодаря комплексной реконструкции она стала современным учебным пространством. По проекту ООО «Ресерч энд девелопмент» (дочерняя компания МГТУ) реконструировано основание подиума (амфитеатра) с заменой деревянных конструкций на конструкции из металлокаркаса. Произведена замена систем освещения, отопления, вентиляции и кондиционирования, а также пожарной сигнализации.
Здесь появилась новейшая мультимедийная система для работы в режиме конференций, докладов, лекций. Она оснащена возможностью дистанционного направления освещения и звука, также включает в себя две ЖК-панели, трибуну с сенсорным экраном и панелью управления. Аудитория носит имя Павла Диомидовича Коржа – советского учёного-физика, работавшего в области спектроскопии и термоэлектрических явлений. С 1934 по 1968 год он возглавлял кафедру физики Магнитогорского горно-металлургического института.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря