Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
12 апреля
11 апреля
В магнитогорской полиции некомплект составляет почти в 25 % – главную его причину озвучил врио начальника УМВД
Об этом накануне, 17 февраля, речь шла на заседании городского Собрания.

Напомним, временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Магнитогорску Сергей Шевяхов рассказал магнитогорским депутатам о результатах работы полиции по итогам 2025 года. Спикер МГСД Александр Морозов поинтересовался у подполковника, какой в настоящее время кадровый некомплект в полицейском гарнизоне.
– В конце января этого года замминистра МВД Игорь Зубов заявил, что проблема дефицита кадров нарастает. В некоторых подразделениях нехватка личного состава достигает 40 %. Он оговаривается, что ведомство принимает меры, в частности, планирует увеличить зарплату. И всё-таки, Сергей Сергеевич, в магнитогорском гарнизоне статистика такая же, как общероссийская? Какое подразделение наиболее требует доукомплектования и какая тенденция на перспективу? – поинтересовался Морозов.
Врио начальника УМВД по Магнитогорску подчеркнул, что тенденция на перспективу в Магнитогорске такая же, как и в общем по России.
– С другой стороны, у нас некомплект по Магнитогорску составляет 24,6 %. У нас нет некомплекта на уровне 40 %, как в центральных регионах России. Думаю, в этом плане замминистра не лукавил и назвал достоверные цифры. 353 человека у нас некомплект, из них 195 – это сержантский состав. Думаю, что всё дело из-за заработной платы. Надо сказать, что сейчас в принципе во всех отраслях чувствуется нехватка рабочих рук, – ответил Шевяхов.
При этом он подчеркнул, что, несмотря на некомплект, правоохранительные органы готовы и дальше выполнять поставленные задачи.
– Личный состав это понимает, понимаем, в какое время живём. Будем и дальше работать, – резюмировал Шевяхов.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля