Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2023

В магнитогорской ветклинике прооперировали необычного домашнего питомца

Молодая самка каракала по кличке Циса восхитила сотрудников клиники.

5496 просмотров 2

В ветеринарной клинике «Биовет» признаются, что удивились, увидев экзотического пациента. Каракал – отдельный род кошачьих, который ранее считался разновидностью рыси. Родина этого животного – Северная Африка. Причем каракалы живут как в дикой природе, так и в домашних условиях. Это довольно крупные питомцы: 45-50 см высота в холке, вес до 20 кг. У них довольно высокий интеллект, крепкое здоровье.

2.jpg

«Они становятся ласковыми любимцами для всей семьи, но требуют воспитания. При домашнем содержании каракала в качестве компаньона (не для разведения) рекомендуется кастрация/стерилизация животного в молодом возрасте», – рассказали в клинике.

Хозяева Цисы привезли свою питомицу как раз на стерилизацию. Ей восемь месяцев, весит она уже 10 килограммов. Владельцы каракала предоставили все официальные бумаги, в том числе документы о происхождении, о передаче от заводчика и ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации. Операцию провела врач Галина Костенко.

1.jpg

«Циса замечательно перенесла операцию и по ее окончании достаточно быстро проснулась от наркозного сна. На необычную пациентку заглянул посмотреть каждый член нашего коллектива, прежде чем она в своей большущей переноске отправилась домой», – рассказали в клинике.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: ветклиника "Биовет"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка