Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
10 октября
9 октября
В мэрии Магнитогорска наградили ответственных за ГО и ЧС на предприятиях города
Ежегодный сбор уполномоченных по планированию мероприятий в области ГО и ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах начался с торжественной части.

Начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский вручил уполномоченным грамоты за участие в смотрах-конкурсах.
Магнитогорский городской округ стал победителем на областном этапе смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования Челябинской области в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения субъектов Уральского федерального округа» и завоевал второе место по Уральскому федеральному округу.

ПАО «ММК» стало победителем сразу нескольких конкурсов на местном, областном и межрегиональном уровне. Сотрудники градообразующего предприятия заняли первое место в смотре-конкурсе на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование не только в Магнитогорске, но и в Челябинской области. Кроме того, победителями местного и регионального уровня сотрудники ПАО «ММК» стали в смотре-конкурсе на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны в категории вместимостью свыше 600 человек.
Третье место в смотре-конкурс по гражданской обороне в Уральском федеральном округе в номинации «Лучшее защитное сооружение гражданской обороны в УрФО» также получили сотрудники магнитогорского комбината.
На областном уровне лучшим был признан учебно-консультационный пункт ГОЧС муниципальных образований ООО «КУРС».

Первое место в смотре-конкурсе на лучший пункт временного размещения на территории города Магнитогорска в 2024 году заняли специалисты МОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».
Лучшим руководителем органа, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, в 2024 году стал Владимир Кибкало – специалист МП трест «Водоканал».

После награждения специалисты обсудили план основных мероприятий Магнитогорска в области ГО, а специалисты управления гражданской защиты населения ответили на актуальные вопросы по организации обучения должностных лиц в области гражданской защиты населения.
«Одной из обязанностей работодателя является проведение инструктажей по гражданской обороне и действиям работников при чрезвычайных ситуациях. Все организации, независимо от формы собственности, должны проводить подобные инструктажи с новыми сотрудниками, а затем раз в год закреплять знания действий при ЧС со всеми работниками», – комментируют в управлении гражданской защиты населения.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Вчера, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Вчера, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
9 октябряЭто будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
9 октябряНу наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
9 октябряРесурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октябряКак и говорил ранее, пару человек😉
8 октябряИ почему это происходит ? Хочется движухи !
8 октября