Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 сентября
В Челябинской области впервые пройдут соревнования по микрофутзалу
14:25Реклама
- Информация
- РФСОО «ФЕДЕРАЦИЯ МИКРОФУТЗАЛА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»
- ИНН
- 7455043025
- ID обявления:
- 2VfnxxJoYyS
«МегаФон» открыл скорости 5G для всех абонентов
14:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwZrbet
В мэрии Магнитогорска назвали повышение тарифа на жилищные услуги необходимой мерой
Тариф на жилищные услуги в Магнитогорске был увеличен с 1 января 2025 года.

Как отметили в администрации города, это необходимая мера, чтобы управляющие компании могли качественно оказывать минимальный перечень услуг и работ, предусмотренный Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 года № 290, а многоквартирные дома магнитогорцев не остались без обслуживания.
Повышение тарифа позволит увеличить зарплаты сотрудникам сферы ЖКХ рабочих специальностей – слесарям, уборщикам, техникам, а значит и укомплектовать штат для выполнения всех работ и услуг по минимальному перечню. Кроме того, учтено удорожание стоимости расходных материалов и услуг подрядных организаций, к которым периодически вынуждены прибегать УК: маляров, штукатуров и сварщиков.
«При этом манитогорцы должны помнить, что они вправе требовать от «управляек» исполнения обязанностей по содержанию многоквартирного дома. Зона ответственности управляющей организации начинается от внешней стены дома – это в части инженерной инфраструктуры. Есть ещё прилегающая территория, за которой УК должна присматривать: собирать бросовый мусор, чистить снег, посыпать лёд песком. Организация может покрасить изрисованные стены, сделает текущий ремонт подъезда с периодичностью в 3-5 лет, но не чаще – этот срок установлен законом. Проводить масштабные ремонтные работы, такие как замена окон или крыши, может лишь региональный оператор, но устранить локальные подтопления может УК», – рассказали магнитогорцам.
Если качество или периодичность работ по содержанию МКД оставляет желать лучшего, то жители города должны обратиться в свою управляющую компанию. А вот если в УК не отреагируют на жалобы, о ненадлежащем исполнении обязанностей организации необходимо сообщить в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). Это специально созданный орган, который уполномочен на уровне региона заниматься решением вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и урегулированием отношений между собственниками и управляющими организациями.
ГЖИ не только может выдать предписание или предостережение, но и привлечь к административной ответственности, выписав штраф, а то и вовсе лишить УК лицензии.
Территориальный отдел Государственной жилищной инспекции в Магнитогорске находится по адресу: улица Советской Армии, 43 (часы работы можно уточнить по телефону 33-09-63).
Если и после обращения в ГЖИ права и законные требования собственника продолжают игнорировать, то можно обратиться в органы прокуратуры либо сменить управляющую компанию, которая не хочет добросовестно исполнять свои обязанности. Такое решение принимается на общем собрании собственников МКД.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уже есть мyдило с Нижнего Тагила !
Вчера, 18:43Весь шлак вывезли с ММК !
Вчера, 18:41Просто стоит сделать один шаг , обязать их ездить в шлемах и многие отскочат ! Cкорости у них большие, для их блага !
Вчера, 18:40Сколько ни говорят,что нельзя вдвоем на самокате и нужно спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе,продолжают нарушать хоть кол на голове теши. Тогда пусть платят своим здоровьем,иного не дано.
Вчера, 18:20Поражаюсь необузданной фантазии творцов "стильной кепки" и незнанию народного творчества и фольклора ! Могу даже себе представить как будут "уважительно" обращаться к обладателю данного мерча - "Чудак на букву - М". (Так раньше , в простонародье, людей со странностями называли). С таким тур-брендом город абсолютно точно прославиться на всю страну.
Вчера, 18:16КОММЕНТ: «Смокилайзер» – это БЛ….ДЬ», Чтоб деньгу для Светы взять, Надо деньги у народа, В план «обслед…ванья» забрать.
Вчера, 14:41Знать бы чем это обернётся со времен для работников ММК, так уж лучше пусть тот камень оставался первым и последним.
Вчера, 14:18Похоже китайские вёдра первыми начнут загибаться ! Молодцы ! Шмурдяк на трассах !
Вчера, 07:55Здорово!Наш суд-самый гуманный.
20 сентябряАгитация в день выборов запрещена!!! А незнание законов не освобождает от ответственности.
20 сентября