Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
В мэрии Магнитогорска обсудили готовность социальных учреждений к новогодним каникулам
Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности подвела итоги работы и наметила планы на ближайшую перспективу.

В повестку заседания комиссии по ЧС и пожарной безопасности вошли вопросы безопасности и готовности социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.
Как рассказал начальник ОНДиПР по городу Магнитогорску и Верхнеуральскому округу Сергей Герасимов, в период новогодних праздников запланированы дежурства личного состава отдела и Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием детей, а также в культурных учреждениях в период проведения Рождества.
Отдельное внимание со стороны контролирующих органов будет уделено местам реализации пиротехнических изделий.

О предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности горожан в подведомственных учреждениях рассказали в управлении социальной защиты населения, управлении по физической культуре и спорту, управлении образования, а также здравоохранения. Согласно представленным докладам, в каждом подведомственном учреждении проведены проверки систем пожарной безопасности, проинструктированы ответственные лица, назначены дежурные на новогодние праздники. Учреждениями здравоохранения обеспечен запас лекарственных средств, изделий медицинского назначения, кислорода, продовольствия и питьевой воды, рассказали в пресс-службе администрации города.
Представители управления транспорта и коммунального хозяйства проработали с управляющими компаниями вопрос обеспечения пожарной безопасности в МКД: проверки технического состояния имеющихся систем автоматической пожарной сигнализации, вентиляции, дымоудаления и подпора воздуха, внутреннего противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения.
«Необходимо также напомнить жителям, что парковка транспортных средств вблизи контейнерных площадок препятствует вывозу мусора. Особенно важно это в период новогодних праздников. Мусор скапливается гораздо быстрее, требуется регулярный вывоз», – отметил заместитель начальника комиссии, начальник управления гражданской защиты населения мэрии Магнитогорска Олег Жестовский.
Также Олег Борисович привел статистику обращений в ЕДДС города. Всего в 2025 году на единый номер дежурно-диспетчерской службы поступило более 116 тысяч звонков:
«В ЕДДС поступает оперативный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Челябинской области, оперативная информация или экстренное предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, которые доводятся в течение 30-40 минут по электронной почте, телефону до экстренных, аварийно-спасательных служб, служб обеспечения жизнедеятельности населения города Магнитогорска, всего 72 адресатам. В текущем году КЧС Магнитогорского городского округа проведено пять плановых заседаний, рассмотрено 196 вопросов».
По итогам заседания был принят ряд решений, в том числе о дополнительном информировании жителей Магнитогорска о противопожарных мерах в связи с использованием пиротехники и электрических гирлянд.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Сегодня, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Сегодня, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Сегодня, 12:3313 копеек---самое то......
Сегодня, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Сегодня, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Сегодня, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Сегодня, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Сегодня, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Сегодня, 06:16Разин)))вы зачем все время ставите Смолина? Он же не железный?Думаю в добавочное время он и пропустил этот бросок,потому что устал.Игроки хоть меняются,а вратарь уже сколько играет без замены.меняй хоть когда лидировали в 2 шайбы.Не будешь менять иногда хоть--посмотришь это аукнется,как с ТОРПЕДО в дополнительном периоде!!!
Вчера, 20:12