Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 апреля
24 апреля
В мэрии Магнитогорска рассказали, кто должен косить траву на внутриквартальных территориях
Существует чёткое разграничение обязательств по ведению городского хозяйства между структурами администрации и частными организациями.

В администрации города напомнили, что жители многоквартирных домов из своего кармана оплачивают работу управляющих компаний, сотрудники которых красят, моют, убирают, ремонтируют, косят траву и выполняют ещё большой комплекс различных хозяйственных услуг. По сути «управляйка» – это наёмные работники жителей многоквартирных домов. А значит, жители вправе требовать от них добросовестного оказания услуг.
Впрочем, на практике получается, что жители города не только не знают, за что именно платят немаленькие суммы, но и обращаются за выполнением работ своей управляющей компании к муниципальным властям. При этом существует чёткое разграничение обязательств. Содержание улично-дорожной сети, парков и скверов, благоустройство общественных территорий и другие крупные работы – зона ответственности муниципалитета. А вот за внутриквартальные территории отвечают управляющие компании.
«Камнем преткновения зачастую становится содержание детских площадок у многоквартирных домов. Речь идёт не только о состоянии качелей-каруселей, но и об уборке мусора и покосе травы в летнее время. Правоприменительная практика в данном случае однозначна: обязанность по содержанию детских площадок, расположенных на земельном участке, сформированном под многоквартирным домом, лежит на управляющей компании. В ряде случаев такая обязанность может быть возложена на управляющую компанию, даже если участок под домом не является сформированным, а само детское игровое оборудование не включено в договор управления общим имуществом МКД», – резюмировали в мэрии.
Таким образом, поломанные игровые комплексы, заросшие бурьяном площадки и неубранные мусорные баки там, где должны веселиться дети, – на совести управляющих компаний. А в зимний период в их обязанности входит очищение внутриквартальных территорий от снега, посыпка дорожек противогололёдным материалом. А если работа УК жильцов дома не удовлетворяет, то они вправе выбрать другую организацию для содержания своего дома.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну пока сажать русских людей за впн не стали Ютуб как и многие другие ресурсы люди посещают как и посещали до всего этого. Наши местные видеоблогеры Ютуб как основной видеохостинг считают только в нём и размещают свои видеоролики о Магнитогорске. И регулярно.
Вчера, 23:39Это ты что-ли посчитал себя светлым, и посмел разинуть свою пасть в сторону 98% настоящих Россиян. На нашей земле, на которой ты, только способен лишь гадить или прятатся.. Ты хоть спичку произвёл на благо нашей страны. Поганишь имена ветеранов СВО. Тебя кто тут держит? А за твой пост, где на фото глава с ветераном, надеюсь тебя уже ищут
Вчера, 22:37А что, молодец Евгений Валентинович Гончаров! Успевает и правозащитной деятельностью заниматься и к прекрасному людей приобщает! Ждём новых произведений в его исполнении! С уважением
Вчера, 20:48Не проснулись. Или такова реальная сила команд. Скорее всего. Впрочем, Локомотив тоже 2:5. Чудеса, фавориты упали.
Вчера, 20:03Можно узнать, как глава просит взаймы, у кого, и сколько??!!!
Вчера, 19:37Наверное не судьба взять кубок в этом году, но посмотрим!
Вчера, 19:35"Думаю, игра будет совершенно другая, особенно если сравнить с осенью. Соперник стал намного лучше, а мы их застали, когда они были на спаде" Игра была действительно другой! Финал Ак-Барс-Авангард?.
Вчера, 19:33для неблагонадежных судей и прокуроров в том числе!
Вчера, 19:12Местные админы не знакомы с терминами "модерация" и "бан"
Вчера, 17:57вот этого идиота-калорифмоплета, мнимый себя а-ля особо одарённым.. может кто привлечет к уголовной ответственности за публичный мат скрытый точками или сдаст в психушку без согласия оного, по обширным фактам содеянного, многократно пометив и на этом сайте в частности, мешающего многим посетителям, о чём были многократные просьбы.
Вчера, 16:24