Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В мэрии прокомментировали ситуацию с аварийным домом, которой заинтересовался СК

Оказалось, что речь идет об аварийном доме по адресу: Маяковского, 40, который находится в левобережной части Магнитогорска.

5093 просмотра 5

Напомним, Следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении чиновников, которые, по версии следствия, проявили халатность при расселении здания. Также жильцы обвинили должностных лиц в невыполнении решения суда.

В администрации города рассказали, что дом на Маяковского, 40 был признан аварийным и подлежащим сносу еще в сентябре 2020 года.

«Согласно постановлению, был установлен срок отселения жителей данного дома до 31.12.2022. Всего в нем подлежали отселению граждане из 68 жилых помещений. Переселение граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в порядке признания домов аварийными и на средства областного и местного бюджетов в рамках реализации программ по переселению. С учетом объема выделенных средств переселение граждан ведется в два этапа. К мероприятиям по переселению граждан из дома № 40 по ул. Маяковского приступили в 2021 году. Переселение 32 семей в новое жилье состоялось в 2022 году», – рассказали в мэрии.

Там отметили, что в 2023 году Магнитогорску на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда выделена субсидия из областного бюджета. На эти средства планируется приобрести оставшиеся 36 жилых помещений. Завершение работ по переселению оставшихся граждан из аварийного дома планируется осуществить в 2023 году.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка