Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
8 мая
Ваше событие в горах: в Абзаково акция с выгодой до 40 %
08:30Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxCZABk
7 мая
В мэрии рассказали, кому в Магнитогорске дадут бесплатно земельный участок
Как реализуется в Магнитогорске областной закон, дающий право получить участок земли, на аппаратном совещании рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Владимир Петрученко.

В соответствии с региональными законами определённые льготные категории жителей Магнитогорска имеют возможность бесплатно получить участок земли для индивидуального строительства дома или ведения подсобного хозяйства. Участниками программы могут стать многодетные семьи, молодые семьи с детьми, горожане получившие увечья в вооружённых конфликтах в Чечне, Закавказье, в странах Прибалтики и Республике Таджикистан.
К данному перечню с сентября 2023 года добавили участников СВО:
- военнослужащие, контрактники, сотрудники Росгвардии, удостоенные звания Героя Российской Федерации или награждённые орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющиеся ветеранами боевых действий;
- члены семей участников СВО (умерших) вследствие увечья или заболевания, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции.
Однако стоит отметить, что если участники вооружённых конфликтов могут заявиться на участие в программе, предоставив документы о военной службе, награды за боевые действия, то многодетные и молодые семьи должны подтвердить свою нуждаемость в жилых помещениях.

С момента действия закона, с 2011 года, на учёт в качестве имеющих право на получение бесплатного земельного участка принято 1 946 семей. Воспользовались правом на земельный участок 882 семьи. Кроме того, власти предоставляют возможность вместо земли получить выплату. Этим правом воспользовались 95 семей. В 2023 году социальная выплата составляла более 277 тысяч рублей, в этом году её величина – 300 тысяч рублей.
В 2023 году на учёте состояли 83 семьи, выплату оформили 25 семей, также была принята на учёт семья погибшего участника СВО. На начало этого года на учёте оставались 54 семьи и две семьи погибших участников специальной военной операции.
По данным Владимира Петрученко, с 2011 года бесплатно земельные участки получили 882 семьи. В этом году в жилом районе Первооктябрьском выделено 233 земельных участка площадью от шести до одиннадцати соток, жители Магнитогорска смогут построить там своё жильё либо заняться подсобным хозяйством.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников отметил, что на сегодняшний день земля является одним из самых ценных ресурсов и возможность её получения в бесплатное пользование для определённых льготных категорий граждан должно проходить на качественном уровне.
«В связи с сегодняшними событиями – проведением СВО это важная мера поддержки семей. Непременно делать всё в соответствии с законом, без проволочек – с тем, чтобы каждый мог реализовать своё право. А мы должны помогать людям реализовывать их права», – заключил глава города.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
10000 беспилотников можно взять за эти денежки.
Сегодня, 11:32Служба у меня была мёд. Но строить дачу ,я бы вызвался первым. Но некому. Тайга.
Вчера, 22:21Кстати, заказывали там роллы, вкусные были, и акции на вк кайфа
Вчера, 20:37Рыдван - в утиль, существо в трюм на пару-тройку лет.
Вчера, 17:52Ну вот и предатель собственной персоной.
6 маяНе хотите благоустраивать - закатайте асфальтом, хоть будет где машины ставить. Зачем эти скверы вообще было строить если они не благоустроены? Черновая отделка? Попробуйте пройти ночью через Городской сквер. Полный сквер сопливых маргиналов и бухариков. И главное - темно как у негра в .опе.Ни одного фонаря. Засада...
6 маяА что такое Россия? Бердников предал светлую Россию, которая не участвует в войне. Встал на сторону тьмы.
6 маяА меня удивляет сколько предателей среди чиновников, которые в такое время умудряются воровать и получать откаты . И почему если мы противостоим странам НАТО, то продолжаем снабжать их ресурсами?
6 маяПравильно сказал Мэр ! Никакое не влияние, а только воспитание. И не в школе, и не в садике, а только дома. Как мама с папой научат и расскажут, что такое Родина, что нужно знать, ценить и любить свою историю. Но, к сожалению, современные родители, сами слабо в этом разбираются, т к являются поколением 90-х, которых так же ничему не научили. У них сейчас культ накаченных губ, мышц и гонка за материальными благами.
6 маяПри этом он подчеркнул, что сегодня есть главный приоритет – СВО, на которое уходит огромные силы и СРЕДСТВА. Поэтому нужно понимать, если где-то что-то не удается сделать
6 мая