Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

В Омске арестовали хоккейного болельщика «Металлурга» за барабан со свастикой

Жителя Магнитогорска задержали на территории спорткомплекса «G Drive Арена» во время хоккейного матча.

5471 просмотр

Напомним, 17 марта в Омске прошел первый матч полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ между местным «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». На территории ледового дворца был задержан магнитогорский хоккейный болельщик с барабаном. Стражи правопорядка обратили внимание, что на барабане были стикеры с нацистской символикой (свастика).

«Мужчина пояснил, что является фанатом хоккейного клуба «Металлург». По прибытии в Омск на игру с местной командой организаторами магнитогорского фанатского клуба ему был выдан барабан со стикерами, на содержание которых он не обратил внимания», – рассказали в пресс-службе суда.

В отношении жителя Магнитки составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики). Мужчина свою вину признал.

Как рассказали в пресс-службе Кировского районного суда Омска, нацистская символика демонстрировалась на официальном спортивном мероприятии в присутствии более 10 тыс. человек. Более того, свастика могла попасть в телевизионную трансляцию матча. Именно поэтому речь идет об исключительной степени общественной опасности правонарушения. В итоге магнитогорца приговорили к аресту сроком на семь суток.

Судебный акт не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка