Ваш регион

+14°

днем +20°

вечером +18°

USD

71.91

EUR

82.97

Понедельник

15 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

15 июня

14 июня

В Петербурге имущество экс-чиновника на 60 млн рублей обратили в доход государства

Бывший сотрудник Госстройнадзора Санкт-Петербурга не подтвердил законность источников, за счёт которых приобреталось имущество.

3475 просмотров 2

Суд обратил в доход государства имущество бывшего сотрудника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Юрия Бакуменко и членов его семьи стоимостью более 60 млн рублей. Экс-чиновник не смог подтвердить законность доходов, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

«В ходе надзорных мероприятий было установлено несоответствие расходов бывшего работника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Юрия Бакуменко и членов его семьи полученным доходам. В период с 2005 по 2020 год Бакуменко и члены его семьи приобрели две квартиры, земельный участок, а также автомобиль Porsche Cayenne общей стоимостью более 60 млн рублей. При этом сведений о законности источников, за счёт которых приобреталось имущество, не имеется», – говорится в сообщении.

Суд удовлетворил иск прокуратуры и вынес решение об изъятии указанного имущества в доход Российской Федерации. В октябре 2023 года суд приговорил Бакуменко к штрафу в размере 2 млн рублей за получение взятки в 650 тысяч рублей и злоупотребление должностными полномочиями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка