Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
Верная примета весны: в Магнитогорске впервые пройдёт фестиваль корюшки в пяти крупных ресторанах
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Диканька»
- ИНН
- 7456001807
- ID обявления:
- 2VfnxxvLZaa
Билайн ускорил работу популярных российских видеосервисов
13:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5woJrXC
В России может измениться оплата за вывоз мусора
Она будет рассчитываться исходя из размера жилого помещения, а не количества проживающих в нём людей.

В правительстве России предложили властям в регионах страны рассмотреть вариант перехода на новую систему взимания платы за вывоз мусора, пишут «Известия».
Новый подход начисления платы уже используют в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Амурской, Владимирской, Иркутской, Калужской, Кировской областях – всего в 15 субъектах. Другие регионы должны будут оценить возможности перехода на новую систему и представить отчёты в Минприроды до 29 апреля.
Сейчас в большинстве субъектов страны сумма за вывоз ТБО рассчитывается по числу зарегистрированных, однако 15 регионов за основу расчёта платежа берут метраж квартиры.
Там, где граждане платят по числу зарегистрированных, считают, что мусор копят люди, а не метры, да и перерасчёт при «метровом» подходе получить будет нельзя. Сейчас, уезжая в отпуск, жильцы могут написать заявление о том, что в течение определённого периода их не будет дома.
При этом почти у 20 процентов россиян есть второе жильё, в котором они не прописаны.
«Получается, что люди не платят за вывоз отходов из него, хотя часто сдают свои помещения в аренду, в том числе туристам», – говорится в материале «Известий».
«Какой подход более рациональный, сказать тяжело, ведь оба способа представляют усреднённые значения, поэтому люди недовольны: они в судах доказывают, что существующие системы платы несправедливы. Пока страна не перейдёт на индивидуальный учёт мусора, когда отходы каждого человека взвешивают на площадке с контейнерами, ситуация вряд ли изменится», – прокомментировала ситуацию зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что семья из Челябинска не оплачивала вывоз мусора с 2019 года, надеясь, что отсутствие договора избавит её от необходимости платить.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так мы и без законодателей останемся через пару лет.........
Вчера, 22:16Евгений Гончаров, вы молодец! Какая красивая и патриотическая песня! Спасибо вам за то, что пробуждаете любовь к своей Земле, к своей Родине!
Вчера, 16:29В чем нарушение закона? Это так каждого можно штрафовать кто не прописке живет
Вчера, 13:13С радостью осуждают нарушения в отношении граждан РФ, где и преступления никакого нет. Вот бы так прытко в отношении мигрантов бы работали, так нет же, со своими легче расправиться и галочку поставить.
Вчера, 12:3313 копеек---самое то......
Вчера, 12:18Браво, Евгений Гончаров! Не видела этот клип раньше. Очень достойно, в духе нашей страны!👍🔥🙏
Вчера, 10:57Живу на 5 этаже напротив складирования бытовых отходов (помойки). Добрые люди кормят голубей, а срать они летят на мою крышу. Там же они ждут кормильцев. Я не против голубей, но некоторые выглядят явно не символом мира на земле.
Вчера, 09:32Похоже, Канцеров бережется (или его берегут) для НХЛ.
Вчера, 08:05"Перед тем как обращаться в полицию или Роспотребнадзор, рекомендуется направить жалобу в управляющую компанию или ТСЖ с просьбой провести разъяснительную работу с жильцами" - вот это ключевая часть, прочитав которую, невольно, исчезают надежды на желаемую культуру.
Вчера, 08:02А если коррупционеров расстреливать после первого преступления, то пробел в законодательстве устранится сам собой.
Вчера, 06:16