Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

В России начал действовать запрет на публикацию соцопросов к выборам президента

Ограничение будет действовать в течение пяти дней до голосования и в дни голосования.

3019 просмотров 3

Сегодня, 12 марта, вступил в силу запрет на публикацию опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и любых других исследований, связанных с президентскими выборами. Норма прописана в законе «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Согласно законодательной норме, ограничение действует в течение пяти дней до последнего дня голосования, а также во время самих выборов главы государства – с 12 по 17 марта. Запрет распространяется в том числе на публикации в интернете.

Период агитации в СМИ, который начался 17 февраля, продлится до первого дня голосования.

Выборы президента России назначены на 15-17 марта. ЦИК РФ зарегистрировал четырёх кандидатов: самовыдвиженца Владимира Путина, Николая Харитонова от КПРФ, Леонида Слуцкого от ЛДПР и Владислава Даванкова от «Новых людей». Впервые в истории страны выборы организованы в трёхдневном формате. В 29 регионах страны состоится онлайн-голосование.

В пресс-службе бюро Службы внешней разведки (СВР) заявили, что США намерены устроить кибератаку на систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах президента России для трудностей в подсчёте голосов, пишет издание «Газета.ру».

Ранее информационное агентство «Верстов.инфо» сообщало, что школы Магнитогорска, в которых разместились избирательные участки, в дни выборов переведут своих учеников на дистанционное обучение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка