Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
4 ноября
3 ноября
В России появились новые пятитысячные купюры с изображением челябинской достопримечательности
Новые деньги содержат усиленный защитный комплекс.

В российских регионах в обращении стали появляться новые купюры номиналом 5000 рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные отделения Банка России в Алтайском и Пермском краях.
В оформлении новых банкнот используется символика федеральных округов. На лицевой стороне купюры – памятники столицы округа, на оборотной стороне – достопримечательности входящих в состав федеральных округов регионов.
На обновленной банкноте в 5000 рублей изображены достопримечательности Уральского федерального округа: на лицевой стороне – стела «Европа-Азия» в Екатеринбурге, на оборотной – памятник «Сказ об Урале» в Челябинске.
В Банке России рассказали, что новые купюры содержат усиленный защитный комплекс. В массовом обращении эти деньги появятся в регионах в ноябре и декабре.
К сведению, за девять месяцев в Челябинской области выявили 93 фальшивык купюры. Как рассказали в пресс-службе челябинского отделения Банка России, основная часть поддельных денег пришлась на купюры номиналом в пять тысяч рублей.
«Количество фальшивок незначительно увеличилось. Выявили на 10 штук больше, чем за аналогичный период 2023 года», – отметили в в пресс-службе.
59 фальшивок составили пятитысячные купюры, 26 – поддельные банкноты номиналом в тысячу рублей. Количество фальшивых банкнот номиналом в две тысячи рублей сократилось.
Если в подлинности банкноты появились сомнения, специалисты рекомендуют не спешить ей расплачиваться, а отнести в любой коммерческий банк, где обязаны провести бесплатную проверку.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что челябинский памятник «Сказ об Урале» на новой пятитысячной купюре стал поводом для кибермошенничества.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48