Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 июня
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xuZtrW
Билайн признан хост-оператором первого выбора для виртуальных операторов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw3Yev
В России разрабатывают законопроект о регулировании курьерской деятельности
Каждый курьер получит персональный идентификатор и рейтинг.

В России планируют создать реестры курьеров и принять новые требования для регулирования рынка доставки, сообщает издание «РБК».
Разрабатывается общегосударственный реестр для курьеров и организаций, занимающихся доставкой, который предполагает учёт данных, обязательные медицинские осмотры и передачу информации о местоположении.
Документ предусматривает создание федеральных и региональных реестров участников рынка. В рамках новой системы будут созданы два типа реестров. Федеральный реестр охватит курьерские организации, а региональные – самих курьеров с их паспортными данными и информацией о транспорте.
Каждый курьер получит персональный идентификатор и рейтинг. Включение в реестр останется бесплатным, но потребует соблюдения ряда условий. В частности, курьеров обяжут соблюдать правила ПДД, проходить медосмотры и фотоконтроль перед сменами. Нарушителей правил дорожного движения будут блокировать. Курьерам, не желающим регистрироваться в реестре, будет запрещено доставлять заказы.
Законопроект распространяется и на курьерские компании, организующие доставку напрямую или через посредников. Они должны будут зарегистрироваться в реестре и допускать к работе только курьеров, имеющих соответствующее разрешение. Кроме того, на компании возлагается обязанность по отслеживанию местоположения курьеров в режиме реального времени.
Крупные участники рынка выразили поддержку инициативе, но отмечают возможность увеличения затрат и, как следствие, стоимости доставки.
Если законопроект будет принят, требования начнут действовать с 1 сентября 2027 года.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Госдуме предлагают запретить курьерам ездить по тротуарам на электросамокатах и электровелосипедах.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Сегодня, 17:1911 стран Европы потребовали ужесточить въезд для россиян в Шенгенскую зону Европейские страны обратились к руководству Евросоюза с просьбой ввести дополнительные ограничения на въезд российских туристов в Шенгенскую зону. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, И зеркально отвечать, Чтобы западные суки, У себя сидели «БЛ….ДЬ»
Сегодня, 11:41Очень многа букав! Ниасилил!
Вчера, 23:38Гореть в аду этим мракобесам!
Вчера, 23:35Отправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
Вчера, 23:32Автором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
Вчера, 21:27Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Вчера, 15:43Александр! Очень впечатлён! Молодец, что ещё скажешь!
Вчера, 14:05Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Вчера, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
3 июня