Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 апреля
В России сократились продажи водки и коньяка – это не очень хороший знак
Эксперты предполагают, что это связано с ростом нелегального рынка алкоголя.

По данным Росстата, продажи водки за первое полугодие упали на 16,4 процента, коньяка – на 20,3 процента, пишет газета «Ведомости». Одновременно выпуск водки упал на 9 процентов, коньяка и бренди – на 13 процентов.
Такое заметное сокращение, считают эксперты, скорее всего, связано с теневым, нелегальным рынком. Поскольку многие иностранные бренды ушли из России, магазины могут закупать контрафактный алкоголь у теневых производителей.
Другая причина – сокращение доходов основных потребителей крепких алкогольных напитков – среднего класса. Население стало переходить на более дешевое спиртное, зачастую суррогатное, которое не учитывается в статистике. Следовательно, производителям придется снижать цены на продукцию или осваивать выпуск более дешевого алкоголя.
Ранее Минпромторг отмечал, что пока в России действуют ограничения на проверки магазинов, реализующих алкоголь, государство не может полноценно выявлять и пресекать продажи суррогата.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А кого здесь народ-то избрал? Что значит приветствие главы Сергея Бердникова: "Я вижу огромную роль Общественной палаты в сплочении людей в монолит народа"? Особенно, если учесть, что через два месяца после единогласного избрания Леушкановой председателем палаты, вчера сотрудники СК задержали ее по делу о взятке в 50 тысяч рублей. ("Верстов.Инфо", 8 апреля)
Сегодня, 19:06Система межведомственного электронного взаимодействия, проверка по СНИЛС и ИНН... Судя по всему, про всё это магнитогорские приставы никогда не слышали.
Сегодня, 18:07Действительно, человека из педагогики крутят как бандита. Зачем это. для чего так жёстко, он разве сопротивляется?
Сегодня, 17:45О как!!!???
Сегодня, 16:30пришли поговорили, разошлись,,,,,а будет ли результат???? Где таблички на пешеходных переходах (нужно спешится с СИМа!!!!!?????) А когда мамаша катит своего малыша на самокате через переход то малыш понимает что так и нужно!!!!!(((((
Сегодня, 16:29спасибо что предупредили
Сегодня, 15:57***, за полтос ломают ботаника как матёрого рецидивиста.
Сегодня, 15:21В Челябинской области необходимо вводить новые ограничения для пользователей средств индивидуальной мобильности На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области обсуждали меры, которые позволят безопасно сосуществовать пешеходам, водителям и пользователям СИМ ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Глушаки с движухи снять, Чтобы было безопасно, На людей не наезжать. Если будут тарахтеть Пешеход будет смотреть И налево, и направо СИМ у нас и там, и здесь
Сегодня, 10:14вот куда родители смотрят покупают детям мотоциклы даже не задумываясь о их здоровье хорошо что с ним нечего не случилось дороги чище будут
Сегодня, 08:08вот и давайте теперь подросткам самокаты гоняют по пешеходным так иногда еще и по дорогам
Сегодня, 08:07