Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
В самом центре Магнитогорска за четверть миллиарда рублей продают почти три гектара земли
Информация об этом появилась на популярном сайте бесплатных объявлений.

Речь идёт о внушительном земельном участке, который находится на проспекте Ленина – между Ареной «Металлург» и ДС им. И. Х. Ромазана, за зданием РК «Станица». Согласно документации, этот участок относится к категории «земли населённых пунктов» и находится в территориальной зоне Ц-1 (зона развития центральных общественных, деловых, коммерческих функций).

Добавим, что этот земельный участок имеет площадь 2,7 гектара и находится в собственности. Долгое время он фактически не используется.
«Расположен в центральной части города. Развитая инфраструктура. Хорошие подъездные пути», – говорится в объявлении.

Отметим, что владелец земельного участка оценил его стоимость в 250 млн рублей. Добавим, что кадастровая стоимость этой земли оценивается примерно в 18 млн рублей.
Автор паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» Павел Зайцев уточнил, что ранее на этом участке располагались ангары и недостроенное здание. После строительства ледовой арены их убрали, чтобы не портили вид. В итоге осталась лишь большая площадка с гаражами.

Зайцев отметил, что земельный участок идеально бы подошёл для строительства нового отеля. Место в самом центре города, а рядом два крупных спортивных объекта. К слову, со следующего года будет задействован и детский ледовый дворец, где будет играть команда ВХЛ «Магнитка». Да и качественных гостиничных номеров в Магнитогорске явно не хватает, отмечает автор паблика.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября