Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
8 августа
7 августа
В селе под Магнитогорском появилась штрафстоянка для бесхозного скота
На окраине села Таштимерово организовали специально оборудованный изолятор для бродячего скота.

Серия сходов местных жителей прошла в сёлах Абзелиловского района после серьёзных ДТП с участием автомобилей и животных, которые находятся на самостоятельном выпасе.
Проблему бесхозных лошадей и крупного рогатого скота, которые бродят по дорогам и представляют опасность ночью, подняли сами селяне, ведь они также становились пострадавшими в подобных ДТП.
После недавней аварии в деревне Озёрное, когда автомобилист столкнулся с лошадью, свободно гуляющей в табуне, службами района была применена жёсткая административная практика. Всё поголовье было отогнано на специально оборудованную территорию в селе Таштимерово, выполняющую функцию изолятора для скота, рассказали в администрации Абзелиловского района.
Возврат сельскохозяйственных животных их собственникам будет возможен лишь после выполнения ряда обязательных условий. Владельцам необходимо компенсировать затраты на обеспечение сохранности и кормление табуна за период нахождения на площадке. Кроме того, в обязательном порядке потребуется провести маркировку каждой особи методом микрочипирования и закрепить на ней световозвращающие элементы (так называемые «светлячки») для улучшения видимости в тёмное время суток.
По заявлению представителей местных органов власти такая последовательность действий установлена для системного повышения уровня безопасности на автодорогах муниципального образования и стимулирования животноводов к более ответственному содержанию скота.
Идея создания пункта временного содержания для скота не нова, в прежние годы после вала ДТП из-за лошадей и коров с человеческими жертвами в Белорецком районе уже работала штрафстоянка. На ней содержание одного животного обходилось хозяину в 2,8 тыс. рублей за первые сутки и 1,8 тыс. рублей за последующие. Помимо этого владелец платил административный штраф за нарушение правил выпаса скота.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
читайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
Сегодня, 07:37,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
Сегодня, 07:04Хорошие новости)
Сегодня, 06:59А чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
Вчера, 21:37"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
Вчера, 13:31Что за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
Вчера, 11:57Да да да. Строитель 123,5 тысячи рублей. Расскажите это строителям, работающим за 40-50.
Вчера, 07:59Ну замечательно! Ему не уступили, он ещё и виноват. Дедулю, безусловно жаль! Но если бы дедуля не нарушил, то не погиб бы. А вот если бы Камаз ехал 60, то дедуля все равно скорее всего бы погиб.
6 августаА кто виновник ДТП? Как у него со здоровьем?
6 августаМосква, если не ошибаюсь, идет с показателем доли автомобильных, отвечающих нормативным требованиям, равным 136 %.
5 августа