Ваш регион

ночью +7°

утром +12°

USD

80.31

EUR

90.1

Пятница

16 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

15 мая

В школах и колледжах России пройдут масштабные антитеррористические учения

В организации мероприятия примут участие МВД, МЧС, а также Росгвардия.

2810 просмотров

В российских школах и колледжах 29 и 30 апреля пройдут антитеррористические учения. Об этом заявил первый замминистра просвещения РФ Александр Бугаев.

«Запланировано проведение 29-30 апреля всероссийских учений по отработке комплексного сценария действий при возникновении нештатной ситуации на территории образовательных организаций», – передаёт слова Бугаева ТАСС.

Учения запланированы Министерством просвещения России совместно с МЧС, МВД и Росгвардией. Первоочередная задача – в случае угрозы жизни не паниковать и оперативно организовать защиту и спасение людей.

«Цель – не просто «отыграть» сценарий, а научить сохранять спокойствие, грамотно реагировать и правильно действовать в критической ситуации на всех уровнях: от педагогов и охраны до спецслужб и школьников», – подчеркнул Бугаев.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в преддверии Дня Победы губернатор Алексей Текслер акцентировал внимание на ответственности за порядок во время массовых мероприятий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка