Ваш регион

+8°

днем +18°

вечером +11°

USD

84.34

EUR

95.87

Понедельник

28 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

28 сентября

27 сентября

Новости / Перед фактом5 сентября 2024

В Следственном изоляторе Магнитогорска организовали избирательный участок

В ГУФСИН по Челябинской области объяснили, что своё избирательное право смогут реализовать граждане, содержащиеся там под стражей.

2658 просмотров

Всего более 1,5 тыс. подозреваемых и обвиняемых по всей Челябинской области смогут проголосовать на выборах губернатора и депутатов в органы местного самоуправления.

Впервые участвовать в выборах дистанционно смогут и те из них, кто находится за пределами своего избирательного округа, то есть не по месту прописки. В избирательном процессе примут участие и осуждённые к принудительным работам, а также состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. Голосуют и граждане, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Последние смогут отдать свой голос, вызвав по месту жительства комиссию с переносной урной.

Y463Wuid8WY.jpg

В пресс-службе ГУФСИН рассказали, что избирательные участки организованы в четырёх следственных изоляторах региона: в Челябинске, Златоусте и в Магнитогорске.

– Созданы рабочие группы, сформированы списки избирателей, подготовлены необходимые для голосования документы. Все помещения избирательных участков оборудованы в соответствии с установленными требованиями: в них имеются кабины для тайного голосования, стационарные ящики для голосования, необходимая информация о выборах и кандидатах, средства видеонаблюдения, – объяснил заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осуждёнными ГУФСИН области Андрей Симонов.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка