Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В центре Магнитогорска планируют возвести новую многоэтажку

Судя по всему, строительством займётся компания, которая связана с семьёй бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

9528 просмотров 3

Многоквартирный дом планируется возвести на земельном участке с кадастровым номером 74:33:0225002:5714 в районе дома № 122 на проспекте Ленина – прямо около сквера им. И. Х. Ромазана. Напомним, вокруг возможного строительства здания на этом месте было немало вопросов. Дело в том, что компания семьи Бориса Дубровского – ООО «МБФ» – судилась с администрацией Магнитогорска, которая несколько лет назад отказала в разрешении на строительство. Кроме того, совсем недавно этот земельный участок был выставлен на продажу.

1.webp

Судя по всему, судебные разбирательства по строительству дома завершились. Не так давно на сайте администрации города появилось постановление о внесении изменений в проект планировки 127-го и 133-го микрорайонов. В нём подробно описывается 10-этажный дом эконом-класса, который построят около сквера им. И. Х. Ромазана. В здании будет 12 однокомнатных, 48 двухкомнатных и 10 трёхкомнатных квартир. Около дома появится также 41 место для парковки авто, будут выполнены благоустройство и озеленение.

По мнению автора паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» Павла Зайцева, на одной из главных транспортных магистралей Магнитогорска, фактически на туристическом маршруте, напротив Арены «Металлург» появится очередная невзрачная панельная многоэтажка. Зайцев также сделал примерный эскиз, как будет выглядеть проспект после строительства нового дома. За образец была взята панелька, построенная в Троицке компанией «Синай», которая тоже связана с семьёй Дубровского.

В официальном паблике администрации города в соцсети «ВКонтакте» появился комментарий по поводу планируемого строительства многоэтажки.

«Внешний архитектурный облик многоквартирного дома разработан застройщиком с применением максимальных требований, включающих в себя в том числе применение художественной архитектурной подсветки, скрытых мест монтажа для инженерного и технического оборудования на фасаде. Строительство дома на данном участке ведётся застройщиком в соответствии с решением суда», – говорится в комментарии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка