Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

В уголовное дело экс-заместителя главы Магнитогорска добавили ещё один эпизод взятки

Дмитрия Гаврилова с подельником уличили в получении отката на сумму 5 млн рублей.

4844 просмотра 1

В уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Магнитогорска Дмитрия Гаврилова добавили еще один эпизод взятки. Гаврилова вместе с экс-директором МП «Магнитогорскинвестстрой» Денисом Кравченко обвиняют в получении отката на сумму 5 млн рублей. Об этом сообщает сайт Ura.ru, ссылаясь на источник в силовых структурах.

«Гаврилов и Кравченко с июня 2020 года до конца 2021 года получили от Бондаренко взятку в сумме 5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 6. ст. 290 УК РФ», – сообщил источник.

Напомним, коммерческая организация Сергея Бондаренко занимается ремонтом и строительством дорог. Следствие считает, что Гаврилов и Кравченко за определенную сумму способствовали получению контрактов фирмой Бондаренко.

Гаврилова, Кравченко и Бондаренко задержали в сентябре 2022 года. Первых двух суд отправил в СИЗО, а Бандаренко – под домашний арест.

По версии следствия, директор муниципального предприятия Денис Кравченко и его подельник – заместитель главы города Дмитрий Гаврилов в период с августа по сентябрь 2022 года получили от представителя коммерческой организации Сергея Бондаренко взятку в сумме не менее 1,5 млн рублей за способствование заключению контрактов с муниципальным предприятием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка