Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
8 августа
7 августа
Рашников показал губернатору Текслеру термальный комплекс в магнитогорском «Притяжении»
Алексей Текслер лично почувствовал «Магию тепла» и назвал курорт жемчужиной Челябинской области.

В рамках рабочей поездки глава региона Алексей Текслер вместе с председателем совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым осмотрел новый термальный комплекс.
Губернатор отметил, что «Притяжение» динамично развивается. На территории парка ведётся строительство фитнес-центра и гостиницы. В январе по государственному контракту начнётся строительство нового многофункционального медицинского центра. Кроме того, в парке создаётся академия хоккейного клуба «Металлург».

«Я хотел бы поблагодарить Виктора Филипповича Рашникова за такое развитие Магнитогорска. В свою очередь регион инвестирует в инфраструктуру. В следующем году мы начнём крупный проект по левобережным очистным сооружениям – это важная составляющая. Продолжим развивать транспортную и дорожную инфраструктуру. Активно начали реализацию регионального проекта «Большой ремонт 74», направленного на обновление инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому вместе с ММК, вместе с Виктором Филипповичем будем развивать Магнитогорск, будем делать его лучше. А парк «Притяжение» – это жемчужина: жемчужина Челябинской области, жемчужина Магнитогорска. Я очень горжусь, что у нас в регионе появляются такие объекты, и считаю, что сегодня это, наверное, лучший проект по развитию городской среды в нашей стране», – подчеркнул Текслер.
Напомним, новый термальный комплекс – один из крупнейших на Южном Урале. Занимает свыше 6 000 кв. м, общая площадь застройки – более 8 000 кв. м. Одновременная вместимость – 1 300 человек, суточная – до 4 000 человек.
Комплекс включает бассейны (в том числе открытые подогреваемые и инфинити-бассейн с видом на территорию «Притяжения»), детские и взрослые зоны, гидромассаж. Вода проходит 6 степеней очистки и подогревается до 35-38 °C.
Термальный блок состоит из 13 бань и саун, включая русскую парную, панорамную баню, финские сауны, арома-сауну, хаммамы.

«Мне очень приятно, что этот комплекс пользуется такой популярностью. Впрочем, мы другого и не ожидали. Потому что каждый проект, который мы реализуем, тщательно изучаем – здесь также полностью проработали функционал и комплектацию. Видите: одна сауна отличается от другой, ничего не повторяется, и хочется пройти через них не один раз. Поэтому здорово, что проект получился. Впереди Новый год, большие каникулы. Хотел бы пригласить тех, кто ещё не был, а тех, кто уже был, – прийти снова и насладиться. С наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья и счастья», – отметил Виктор Рашников.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
читайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
Сегодня, 07:37,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
Сегодня, 07:04Хорошие новости)
Сегодня, 06:59А чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
Вчера, 21:37"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
Вчера, 13:31Что за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
Вчера, 11:57Да да да. Строитель 123,5 тысячи рублей. Расскажите это строителям, работающим за 40-50.
Вчера, 07:59Ну замечательно! Ему не уступили, он ещё и виноват. Дедулю, безусловно жаль! Но если бы дедуля не нарушил, то не погиб бы. А вот если бы Камаз ехал 60, то дедуля все равно скорее всего бы погиб.
6 августаА кто виновник ДТП? Как у него со здоровьем?
6 августаМосква, если не ошибаюсь, идет с показателем доли автомобильных, отвечающих нормативным требованиям, равным 136 %.
5 августа