Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

75.53

EUR

88.28

Суббота

25 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

24 апреля

Виновнику ДТП, в котором погиб магнитогорский мотоциклист, грозит до пяти лет тюрьмы

Следственное отделение по расследованию ДТП предъявило водителю автомобиля «Лада Ларгус» обвинение по ст. 264 УК РФ.

4806 просмотров 3

Напомним, 27 апреля 2024 года примерно в 14:45 56-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» выезжал с прилегающей территории ТЦ «Лента» в районе дома № 23 на улице Вокзальной. Выполняя поворот, он не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Хонда», который двигался по главной дороге – со стороны улицы Писарева в сторону улицы Советской. 29-летний мотоциклист скончался в карете скорой помощи при транспортировке в больницу.

В Госавтоинспекции пояснили, что своими действиями водитель «Ларгуса» создал опасность для движения мотоциклу и по неосторожности причинил водителю мотоцикла телесные повреждения, от которых пострадавший скончался. В рамках следствия было установлено, что ранее 56-летний водитель неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил перевозки людей.

1 (1).jpg

Водителю автомобиля «Лада Ларгус» предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, рассказали в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка