Ваш регион

0°

ночью 0°

утром 0°

USD

84.9

EUR

94.97

Воскресенье

11 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

10 октября

9 октября

Новости / Перед фактом12 февраля 2025

Власти Челябинской области готовятся к раннему паводку

Тёплая зима и обилие снега в некоторых муниципалитетах Южного Урала повышают риски бурного паводка.

3123 просмотра

На совещании с главами территорий губернатор Алексей Текслер потребовал принять исчерпывающие меры, учесть опыт прошлого года, чтобы не допустить ЧП.

«Поручаю подготовить все необходимые документы с подробным перечнем мероприятий по безопасному пропуску паводковых вод на территории региона, в том числе превентивных мероприятий по искусственному ослаблению льда. Особое внимание прошу уделить состоянию дорог, мостов, путепроводов, чтобы во время паводка населённые пункты у нас не оставались без транспортной доступности», – отметил глава региона.

Текслер также озвучил планы по ремонту гидротехнических сооружений:

«В этом году приступаем к капитальному ремонту сооружений Брединского водохранилища на реке Синташта. Также готовим проекты капитального ремонта сооружений Поликарповского и Городского прудов в Миассе, Катав-Ивановского и Зюраткульского водохранилищ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка