Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Власти Магнитогорска озвучили объёмы ремонтов поселковых дорог

В активной фазе – ремонты не только главных улиц Магнитогорска, но и поселковых дорог.

5131 просмотр 4

В планах на этот год у ООО «Магнитогорскинвестстрой» отремонтировать не менее 60 тысяч квадратных метров поселковых дорог по всему городу. В настоящее время работы идут в поселке Дзержинского.

Как отметил начальник участка ООО «МИС» Валерий Сулемов, рабочие уже приступили к восстановлению дорожного покрытия с применением фрезерованного асфальтобетона.

7.jpg

«Работы рассчитаны на 10 дней, но в то же время есть и небольшая сложность из-за особенностей рельефа. Большую роль в ремонте играет не только наличие спуска и подъема на этом участке, но и проведенные ранее работы по догазификации поселка. В связи с этим возникает дополнительная необходимость вывозить лишний грунт, засыпать участок скалой, уплотнять и только потом укладывать фрезерованный асфальт. Но работа идет полным ходом. Стараемся делать все для людей», – сказал Валерий Иванович.

Восстанавливают покрытие определенным способом. Вначале идет подготовка фрезерованного асфальтобетона, затем грейдер выравнивает территорию, где требуется ремонт. Далее там укладывают само покрытие и утрамбовывают катком. Благодаря этой технике дорога прослужит не один год, отмечают в пресс-службе городской мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка